[摘要] 周日(26日),泉州将新开通“市中医院至秀涂村”的K508路公交,线路具体走向公布。
周日(26日),泉州将新开通“市中医院至秀涂村”的K508路公交。
K508路首末班发车时间为,秀涂村首班7:00、末班18:00,市中医院首班7:00、末班18:30。线路总长度30多公里,连接鲤城区和台商投资区,全程票价5元/人,实行分段计价,其中,市中医院至千亿山庄为1元/人,千亿山庄至海星小区为1元/人,海星小区至泉州台商投资区为1元/人,泉州台商投资区至秀涂村为2元/人,跨段累计计价。
线路具体走向为:
秀涂村—杏秀路(琅山村、后港村、山紫阳村、黄岭村、泉州台商投资区、成功医院)—惠玮一路(亚洲艺术公园)—东经二路—东西主干道(东堡村、西堡村、上埔村、前塘村)—后渚大桥—丰海路(海星小区)—海星街(海星街东段、泉州行政中心)—府西路(府西路)—滨海街—东海大街(泉州师院、医大二院东海院区)—东海隧道—津淮街(千亿山庄、丰泽区政府)—刺桐南路(泉秀街口、正骨医院)—宝洲街(宝洲街中段、浦西村口、宏昌宾馆)—泉州大桥—桥南立交—南环路(火炬工业区路口、乌石路口、洋仕村口)—池峰路—市中医院。
推荐阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。