[摘要] 昨日,记者从市第二公交发展有限公司获悉,今日起,K601路公交线路进行调整,不再途经泉州大桥、泉安中路、双龙路等路段,请搭乘这条线路的市民注意线路变化。
昨日,记者从市第二公交发展有限公司获悉,今日起,K601路公交线路进行调整,不再途经泉州大桥、泉安中路、双龙路等路段,请搭乘这条线路的市民注意线路变化。
据介绍,为繁荣省重点建设项目海峡国际五金机电城及周边区域的发展,方便该地区群众出行,K601路进行线路调整。调整后不再途经的路段,由环湾公交线路K602路、K603路、K604路、K901路、K902路和晋江区域内公交线路7路、15路进行补充。
具体线路走向如下:
往:泉州汽车站—义全街(幸福街口、鲤城公安分局、义全街西段)—顺济新桥—国道324线(朵莲寺、展览城、万祥医院、清濛、诺林商城、前店、园坂、高尔夫球场)—凤池路(屿崆村)—省道308线(坝头村、小桥社区、道碑厝村、特种汽车制造基地)—陶东路—晋江海峡五金机电城。
返:晋江海峡五金机电城—陶东路—省道308线(特种汽车制造基地、道碑厝村、小桥社区、坝头村)—凤池路(屿崆村)—国道324线(高尔夫球场、园坂、前店、诺林商城、清濛、万祥医院、展览城、朵莲寺)—顺济新桥—义全街(义全街西段、鲤城公安分局、幸福街口)—泉秀街(泉州汽车站)—田安南路(泉秀办事处)—宝洲街(宏昌宾馆)—温陵南路(中医院)—泉州汽车站。
推荐阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。