[摘要] 记者今日从晋江市公交公司了解到,7路、8路、27路公交将于6月1日进行线路调整,特别是27路公交做了较大调整,有搭乘公交的市民千万要留意变更后的行车路线,以免耽误您的宝贵时间。
您的姓名 | 手机号码 | |||||
参加人数 | 意向楼盘 |
记者从晋江市公交公司了解到,7路、8路、27路公交将于6月1日进行线路调整,特别是27路公交做了较大调整,有搭乘公交的市民千万要留意变更后的行车路线,以免耽误您的宝贵时间。
7路:车厝—南霞美
车厝—杨厝路口—远华中学路口—版筑小学—赖厝—轻工学院—晋江消防—格林春天—岭山路口—八仙山公园—自来水厂—桂山公园—中威中心城(万达)—五店市—大润发(晋江一中)—嘉诚捷龙—金玛酒店—青华环岛—阳光酒店—时代广场—阳光东路—花厅口路口—沟西—爱乐广场—361度旧公司—江头—江头村委会—国辉鞋业—西霞美—南霞美(画下划线为调整后途经的站点,线路调整后不再停靠花厅口、沟西路口、鹏头村委会、岸兜路口4个站点)
8路:原线路为:岸兜-SM广场
调整为:西滨旧货市场—SM广场
西滨旧货市场—西滨工业区—西滨中学路口—晋新路口—鹏青路口—江头路口—岸兜路口—鹏头村委会—沟西路口—花厅口—阳光东路—时代广场—江滨路(阳光广场)—帝豪广场—帝豪酒店—大剧院—旧公交—晋江酒厂—市标—曾井公交站(长途车站)—计生委—高霞路口—公安局—世纪公园—老年大学—艾派—拥军路口—SM天桥—华泰小区—兰峰小区—SM广场(画下划线为调整后途经的站点,线路调整后不再停靠岸兜、江头、361度旧公司、爱乐广场、沟西、花厅口路口6个站点)
27路:原线路为:火车站-内坑镇区-火车站(环线)
调整为:火车站-白垵(美人桥)
火车站—上方新村—前洪—内坑工业区—内坑镇政府—宅内新村—内坑地税—潘厝小学路口—潘厝村—陆地港路口—深圳村—三民小学—福夏路口—白垵村委会—白垵新街—美人桥
推荐阅读:
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。